Dirección:

República N° 28, Parral, VII Región
Email : Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

Teléfonos:

+56 73 246 2374

Framed multi-purpose joomla template

 

Talleres Acle 2017

TALLER

CURSOS

DIA

HORARIO

PROFESOR

DEPENDENCIAS

1

Manualidades

Kínder

Lunes

15:35 -17:05

Rachel Espinoza

BIBLIOTECA

2

Ecología

1° a 8° Básico

Lunes

15:35 -17:05

Carolina Martínez

SALA 4ª E.B.

3

Juegos Motrices

1° a 4° Básico

Lunes

15:35 -17:05

Beatriz de Gracia

CANCHA

4

Fútbol  varones

5° a 8° Básico

Lunes

15:35 -17:05

Cristian Muñoz

ESTADIO

5

Ecología

Kínder

Martes

15:35 -17:05

Carolina Martínez

SALA 4ª E.B.

6

Atletismo

1° a 6° Básico

Martes

15:35 -17:05

Michael Inostroza

CANCHA

7

Fútbol  varones

1° a 4° Básico

Martes

15:35 -17:05

Cristian Muñoz

ESTADIO

8

Interpretación Musical

E. Básica – E. Media

Martes

15:35 -17:05

Francisco Maureira

SALA 4ª E.M.

9

Manualidades

Pre-Kínder

Miércoles

09:50 -11:20

Rachel Espinoza

 

10

Voleibol

5° Básico – 4° Medio

Miércoles

15:35 -17:05

Michael Inostroza

CANCHA

11

Realización Audiovisual

6° Básico – 3° Medio

Miércoles

15:35 -17:05

Pablo Maureira

SALA 1ª E.M.

12

Interpretación Musical

E. Básica – E. Media

Miércoles

15:35 -18:00

Francisco Maureira

SALA 4ª E.M.

13

Hándbol

7° Básico – 4° Medio

Jueves

15:35 -17:05

Michael Inostroza

CANCHA

14

PSU Ciencias

3° y 4° Medio

Jueves

15:35 -17:05

Paulina Burgos

SALA 8ª E.B.

 

Interpretación Musical

E. Básica – E. Media

Jueves

15:35 -18:00

Francisco Maureira

SALA 4ª E.M.

15

Selección de Futbol

E. Básica – E. Media

Jueves

15:35 -17:05

Cristian Muñoz

ESTADIO

16

Banda Musical

E. Básica – E. Media

Viernes

13:30 -16:30

Francisco Maureira

SALA 4ª E.M.

17

Fútbol  damas

5° Básico - 4° Medio

Viernes

14:00 -15:30

Cristian Muñoz

ESTADIO

18

Basquetbol

5° Básico – 4° Medio

Viernes

14:00 -17:00

Michael Inostroza

CANCHA

 

 

PARALELOS A RELIGION 

 

 

20

Manualidades

3° y 4° Básico

Lunes

13:55 -15:25

Rachel Espinoza

BIBLIOTECA

21

Formación Ciudadana

7° a 8° Básico

Jueves

11:40 -13:10

Felipe Villagra

SALA 8ª E.B.

22

Manualidades

7° a 8° Básico

Jueves

11:40 -13:10

Rachel Espinoza

SALA 7ª E.B.

23

Taller de Música

7° y 8° Básico

Jueves

11:40 -13:10

Erick Fuentes

SALA MULTITALLER

24

Formación Ciudadana

5° y 6° Básico

Jueves

13:55 -15:25

Felipe Villagra

SALA 5ª E.B.

25

Manualidades

5° y 6° Básico

Jueves

13:55 -15:25

Rachel Espinoza

SALA 6ª E.B.

26

Taller de Música

5° y 6° Básico

Jueves

13:55 -15:25

Erick Fuentes

 

27

Formación Ciudadana

1° y 2° Básico

Viernes

9:50 -11:20

Felipe Villagra

SALA 1ª E.B.

28

Juegos Deportivos

1° y 2° E. Media

Viernes

11:30 -13:00

Cristian Muñoz

CANCHA

29

Apreciación del cine

1° - 2° Medio

Viernes

11:30 -13:00

Pablo Maureira

BIBLIOTECA

 

 

PROYECTO SEMILLA 

 

 

30

Danza Afro

3° a 6° Básico

Miércoles

15:35 -16:35

Daniela Acosta

SALA 6ª E.B.

31

Danza Afro

7° Básico a 2° E. Media

Miércoles

16:35 -17:35

Daniela Acosta

 

32

Pinta, Sueña y Aprende

5° Básico a 4 E. Media

Miércoles

15:35 -17:05

Sergio Astudillo

SALA 7ª E.B.

33

Canto, corazón y vida

5° Básico a 4 E. Media

Miércoles

15:35 -17:05

Carlos Cáceres

SALA MULTITALLER

34

Documentales de la realidad

5° Básico a 4 E. Media

Miércoles

15:35 -17:05

Matías Espinoza

SALA 8ª E.B.